Unser Team

„EX UNITATE VIRES“ – Die Kraft der Gemeinschaft

Seit ihrer Gründung im Jahr 2006 hat sich die GEBLOG für ihre Mitglieder längst als ein verlässlicher, vertrauensvoller und wichtiger Partner in nahezu allen wirtschaftlichen Beschaffungs- und Logistik-Belangen des Spitalalltags entwickelt.

Massgeblicher Erfolgsfaktor der GEBLOG ist der Solidargedanke. Gemeinsam die Beschaffungs- und Logistikprojekte zu erarbeiten und diese auch unter diesem Aspekt innerhalb der Gemeinschaft umzusetzen – unterscheidet die GEBLOG von anderen Einkaufsgemeinschaften und ist verantwortlich für die heute besondere Marktpositionen, welche sich die Gemeinschaft mit diesem Vorgehen erarbeiten konnte.

Miteinander heisst füreinander!

Das Rückgrat unserer Gemeinschaft bilden die Beschaffungsleiter/-innen der angeschlossenen Mitgliedspitäler. Zusammen mit ihrem Engagement und ihrer Unterstützung können die herausfordernden Aufgaben in Bezug auf Standardisierung sowie dem strategischen Einkauf erfolgreich realisiert werden.

Beschaffungsleiter/-innen der GEBLOG

per November 2021

SpitalNameTelefonE-Mail
Asana Spital Leuggern AGDätwiler Sonja056 269 4300sonja.daetwiler@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AGKeller Beat062 765 3580beat.keller@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum UnterengadinHauser Mazzina081 861 1037mazzina.hauser@cseb.ch
Gesundheitszentrum UnterengadinStecher Madlaina081 861 1037madlaina.stecher@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AGSchwitter Manuel055 646 3122manuel.schwitter@ksgl.ch
Kantonsspital NidwaldenHilton Monika041 618 1054monika.hilton@ksnw.ch
Kantonsspital ObwaldenHäfeli Conny041 666 4038conny.haefeli@ksow.ch
Kantonsspital UriBläsi Daniel041 875 5151daniel.blaesi@ksuri.ch
Liechtensteinisches LandesspitalSchneider Cortesi Irene+423 235 4200irene.schneider@landesspital.li
Pallas Kliniken AGHelen Fiolka058 335 3239helen.fiolka@acredis.com
See-SpitalTomic Dzevrije044 728 1150dzevrije.tomic@see-spital.ch
Spitäler SchaffhausenKuhn Raphael052 634 8832raphael.kuhn@spitaeler-sh.ch
Spital AffolternHug Margrit044 714 2658margrit.hug@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AGSchumacher Peter044 863 2242peter.schumacher@spitalbuelach.ch
Spital Davos AGSchön Christof081 414 8888cschoen@spitaldavos.ch
Spital Lachen AGSchuler Anton055 451 3773anton.schuler@spital-lachen.ch
Spital LinthBärlocher Roman055 285 5154roman.baerlocher@spital-linth.ch
Spital MännedorfFrei Irène044 922 2280i.frei@spitalmaennedorf.ch
Spital Schiers - Flury StiftungRüegg Erhard081 308 0947erhard.rueegg@flurystiftung.ch
Spital SchwyzHug Margrit041 818 40 62margrit.hug@spital-schwyz.ch
Spital UsterKorduan Andreas044 911 1666andreas.korduan@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AGBernleithner Stefan044 934 2730stefan.bernleithner@gzo.ch
Spital ZollikerbergTalamona Yves044 397 2378yves.talamona@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgMatkovic Igor071 987 3287igor.matkovic@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg SarganserlandLooser Walter071 775 8107walter.looser@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital TriemliSüss Roger044 416 10 18roger.suess@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital WaidWalder Mireille044 417 23 11mireille.walder@waid.zuerich.ch
Universitäts-Kinderspital Zürich - EleonorenstiftungFaerber Sandro044 266 8365sandro.faerber@kispi.uzh.ch
Universitätsklinik BalgristRenggli Patrick044 386 1488patrick.renggli@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AGMaag Daniel041 399 4502daniel.maag@zgks.ch
Zuger Kantonsspital AGRomer Yvonne041 399 4503yvonne.romer@zgks.ch
Spital
Name, Telefon
E-Mail
Asana Spital Leuggern AG
Dätwiler Sonja, 056 269 4300
sonja.daetwiler@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AG
Keller Beat, 062 765 3580
beat.keller@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum Unterengadin
Hauser Mazzina, 081 861 1037
mazzina.hauser@cseb.ch
Gesundheitszentrum Unterengadin
Stecher Madlaina, 081 861 1037
madlaina.stecher@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AG
Schwitter Manuel, 055 646 3122
manuel.schwitter@ksgl.ch
Kantonsspital Nidwalden
Hilton Monika, 041 618 1054
monika.hilton@ksnw.ch
Kantonsspital Obwalden
Häfeli Conny, 041 666 4038
conny.haefeli@ksow.ch
Kantonsspital Uri
Bläsi Daniel, 041 875 5151
daniel.blaesi@ksuri.ch
Liechtensteinisches Landesspital
Schneider Cortesi Irene, +423 235 4200
irene.schneider@landesspital.li
Pallas Kliniken AG
Helen  Fiolka, 058 335 3239
helen.fiolka@acredis.com
See-Spital
Tomic Dzevrije, 044 728 1150
dzevrije.tomic@see-spital.ch
Spitäler Schaffhausen
Kuhn Raphael, 052 634 8832
raphael.kuhn@spitaeler-sh.ch
Spital Affoltern
Hug Margrit, 044 714 2658
margrit.hug@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AG
Schumacher Peter, 044 863 2242
peter.schumacher@spitalbuelach.ch
Spital Davos AG
Schön Christof, 081 414 8888
cschoen@spitaldavos.ch
Spital Lachen AG
Schuler Anton, 055 451 3773
anton.schuler@spital-lachen.ch
Spital Linth
Bärlocher Roman, 055 285 5154
roman.baerlocher@spital-linth.ch
Spital Männedorf
Frei Irène, 044 922 2280
i.frei@spitalmaennedorf.ch
Spital Schiers - Flury Stiftung
Rüegg Erhard, 081 308 0947
erhard.rueegg@flurystiftung.ch
Spital Schwyz
Hug Margrit, 041 818 40 62
margrit.hug@spital-schwyz.ch
Spital Uster
Korduan Andreas, 044 911 1666
andreas.korduan@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AG
Bernleithner Stefan, 044 934 2730
stefan.bernleithner@gzo.ch
Spital Zollikerberg
Talamona Yves, 044 397 2378
yves.talamona@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Matkovic Igor, 071 987 3287
igor.matkovic@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Looser Walter, 071 775 8107
walter.looser@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Triemli
Süss Roger, 044 416 10 18
roger.suess@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Waid
Walder Mireille, 044 417 23 11
mireille.walder@waid.zuerich.ch
Universitäts-Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
Faerber Sandro, 044 266 8365
sandro.faerber@kispi.uzh.ch
Universitätsklinik Balgrist
Renggli Patrick, 044 386 1488
patrick.renggli@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AG
Maag Daniel, 041 399 4502
daniel.maag@zgks.ch
Zuger Kantonsspital AG
Romer Yvonne, 041 399 4503
yvonne.romer@zgks.ch