Unser Team

„EX UNITATE VIRES“ – Die Kraft der Gemeinschaft

Seit ihrer Gründung im Jahr 2006 hat sich die GEBLOG für ihre Mitglieder längst als ein verlässlicher, vertrauensvoller und wichtiger Partner in nahezu allen wirtschaftlichen Beschaffungs- und Logistik-Belangen des Spitalalltags entwickelt.

Massgeblicher Erfolgsfaktor der GEBLOG ist der Solidargedanke. Gemeinsam die Beschaffungs- und Logistikprojekte zu erarbeiten und diese auch unter diesem Aspekt innerhalb der Gemeinschaft umzusetzen – unterscheidet die GEBLOG von anderen Einkaufsgemeinschaften und ist verantwortlich für die heute besondere Marktpositionen, welche sich die Gemeinschaft mit diesem Vorgehen erarbeiten konnte.

Miteinander heisst füreinander!

Das Rückgrat unserer Gemeinschaft bilden die Beschaffungsleiter/-innen der angeschlossenen Mitgliedspitäler. Zusammen mit ihrem Engagement und ihrer Unterstützung können die herausfordernden Aufgaben in Bezug auf Standardisierung sowie dem strategischen Einkauf erfolgreich realisiert werden.

Beschaffungsleiter/-innen der GEBLOG

per Juni 2018

SpitalNameTelefonE-Mail
Asana Spital Leuggern AGDätwiler Sonja056 269 4300sonja.daetwiler@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AGKeller Beat062 765 3580beat.keller@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum UnterengadinGeiser Katja081 861 1037magazin@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AGCecchet Walter055 646 3120walter.cecchet@ksgl.ch
Kantonsspital NidwaldenHilton Monika041 618 1054monika.hilton@ksnw.ch
Kantonsspital ObwaldenHäfeli Conny041 666 4038conny.haefeli@ksow.ch
Kantonsspital UriBläsi Daniel041 875 5151daniel.blaesi@ksuri.ch
Liechtensteinisches LandesspitalMeister Jana+423 235 4408jana.meister@landesspital.li
Pallas Kliniken AGKuster Marcel058 335 3119marcel.kuster@pallas-kliniken.ch
Rosenklinik AGoffen 055 220 7020
See-SpitalDemolli Dzevrije044 728 1150dzevrije.demolli@see-spital.ch
Spitäler Schaffhausenvon Ow Claudia052 634 2831claudia.vonow@spitaeler-sh.ch
Spital AffolternHug Margrit044 714 2658margrit.hug@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AGSchumacher Peter044 863 2242peter.schumacher@spitalbuelach.ch
Spital Davos AGCantieni Hubertus081 414 8260hcantieni@spitaldavos.ch
Spital Lachen AGSchuler Anton055 451 3773anton.schuler@spital-lachen.ch
Spital LinthBärlocher Roman055 285 5154roman.baerlocher@spital-linth.ch
Spital MännedorfFrei Irène044 922 2280i.frei@spitalmaennedorf.ch
Spital Schiers - Flury StiftungBrätsch Daniela081 308 0940daniela.bruetsch@flurystiftung.ch
Spital SchwyzHug Margrit041 818 40 62margrit.hug@spital-schwyz.ch
Spital UsterKorduan Andreas044 911 1666andreas.korduan@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AGBernleithner Stefan044 934 2730stefan.bernleithner@gzo.ch
Spital ZollikerbergSchilling Marzia044 397 2377marzia.schilling@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgTalamona Yves071 987 3285 yves.talamona@srft.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgSenn Vanessavanessa.senn@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg SarganserlandLooser Walter071 775 8107walter.looser@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital TriemliSüess Roger044 416 0302roger.suess@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital WaidGraf Liselotte044 366 2311liselotte.graf@waid.zuerich.ch
Universitätsklinik BalgristFurer René044 386 1488rene.furer@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AGMaag Daniel041 399 4502daniel.maag@zgks.ch
Zuger Kantonsspital AGRomer Yvonne041 399 4503yvonne.romer@zgks.ch
Spital
Name, Telefon
E-Mail
Asana Spital Leuggern AG
Dätwiler Sonja, 056 269 4300
sonja.daetwiler@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AG
Keller Beat, 062 765 3580
beat.keller@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum Unterengadin
Geiser Katja, 081 861 1037
magazin@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AG
Cecchet Walter, 055 646 3120
walter.cecchet@ksgl.ch
Kantonsspital Nidwalden
Hilton Monika, 041 618 1054
monika.hilton@ksnw.ch
Kantonsspital Obwalden
Häfeli Conny, 041 666 4038
conny.haefeli@ksow.ch
Kantonsspital Uri
Bläsi Daniel, 041 875 5151
daniel.blaesi@ksuri.ch
Liechtensteinisches Landesspital
Meister Jana, +423 235 4408
jana.meister@landesspital.li
Pallas Kliniken AG
Kuster Marcel, 058 335 3119
marcel.kuster@pallas-kliniken.ch
Rosenklinik AG
offen , 055 220 7020
See-Spital
Demolli Dzevrije, 044 728 1150
dzevrije.demolli@see-spital.ch
Spitäler Schaffhausen
von Ow Claudia, 052 634 2831
claudia.vonow@spitaeler-sh.ch
Spital Affoltern
Hug Margrit, 044 714 2658
margrit.hug@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AG
Schumacher Peter, 044 863 2242
peter.schumacher@spitalbuelach.ch
Spital Davos AG
Cantieni Hubertus, 081 414 8260
hcantieni@spitaldavos.ch
Spital Lachen AG
Schuler Anton, 055 451 3773
anton.schuler@spital-lachen.ch
Spital Linth
Bärlocher Roman, 055 285 5154
roman.baerlocher@spital-linth.ch
Spital Männedorf
Frei Irène, 044 922 2280
i.frei@spitalmaennedorf.ch
Spital Schiers - Flury Stiftung
Brätsch Daniela, 081 308 0940
daniela.bruetsch@flurystiftung.ch
Spital Schwyz
Hug Margrit, 041 818 40 62
margrit.hug@spital-schwyz.ch
Spital Uster
Korduan Andreas, 044 911 1666
andreas.korduan@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AG
Bernleithner Stefan, 044 934 2730
stefan.bernleithner@gzo.ch
Spital Zollikerberg
Schilling Marzia, 044 397 2377
marzia.schilling@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Talamona Yves, 071 987 3285
yves.talamona@srft.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Senn Vanessa,
vanessa.senn@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Looser Walter, 071 775 8107
walter.looser@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Triemli
Süess Roger, 044 416 0302
roger.suess@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Waid
Graf Liselotte, 044 366 2311
liselotte.graf@waid.zuerich.ch
Universitätsklinik Balgrist
Furer René, 044 386 1488
rene.furer@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AG
Maag Daniel, 041 399 4502
daniel.maag@zgks.ch
Zuger Kantonsspital AG
Romer Yvonne, 041 399 4503
yvonne.romer@zgks.ch