Gesellschaftsversammlung

Die Gesellschafterversammlung als oberstes Führungsgremium der GEBLOG führt die folgenden Hauptaufgaben:

  • Abstimmung über Neuaufnahme von interessierten Spitälern in die GEBLOG
  • Festlegung und Genehmigung der Harmonisierungsprojekte für das kommende Geschäftsjahr
  • Abnahme und Freigabe der Jahresrechnung
  • Festlegung der Mitgliederbeiträge
  • Wahl- oder Wiederwahl des Ausschuss der GEBLOG

Mitglieder der Gesellschaftsversammlung

SpitalNameFunktionE-Mail
Asana Spital Leuggern AGHuber RenéSpitaldirektorrene.huber@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AGSchibler DanielSpitaldirektordaniel.schibler@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum UnterengadinKoppenberg Dr. JoachimSpitaldirektorjoachim.koppenberg@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AGKühnis ThomasLeiter unterstützende Prozessethomas.kuehnis@ksgl.ch
Kantonsspital NidwaldenBaumeler AndréSpitaldirektorandre.baumeler@ksnw.ch
Kantonsspital ObwaldenEhrsam RetoLeiter Betriebremo.ehrsam@ksow.ch
Kantonsspital Urivon Planta FortunatSpitaldirektorfortunat.vonplanta@ksuri.ch
Liechtensteinisches LandesspitalCopeland SandraCEOsandra.copeland@landesspital.li
NSN Medical AGLängle RolfCFOrolf.laengle@nsnmedical.ch
Pallas Kliniken AGHofer JürgCFOjuerg.hofer@pallas-kliniken.ch
See-SpitalBircher Dr. MarkusCEOmarkus.bircher@see-spital.ch
Spital Bülach AGGretler MarietteLeiterin Servicesmariette.gretler@spitalbuelach.ch
Spital Davos AGPatsch DanielCEOdaniel.patsch@spitaldavos.ch
Spital Lachen AGSchafflützel MichaelaCFOmichaela.schaffluetzel@spital-lachen.ch
Spital Lachen AGBerger FranziskaSpitaldirektorinfranziska.berger@spital-lachen.ch
Spital LinthSchnider WernerLeiter Betrieb & Organisationwerner.schnider@spital-linth.ch
Spital MännedorfHeussi UrsulaCFO & Diensteu.heussi@spitalmaennedorf.ch
Spital OberengadinKreienbühl LukasCFOkreienbuehl.lukas@spital.net
Spital Schiers - Flury StiftungEngler PeterDirektorpeter.engler@flurystiftung.ch
Spital SchwyzLinggi MichaelCFOmichael.linggi@spital-schwyz.ch
Spital UsterKohnert SylwiaLeitung U-Entwickukngsylwia.kohnert@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AGSpielmann Matthias P.CEOmatthias.spielmann@gzo.ch
Spital ZollikerbergBernet PatricLeiter Finanzenpatric.bernet@spitalzollikerberg.ch
Spitäler SchaffhausenRahm JürgLeiter Finanzenjuerg.rahm@spitaeler-sh.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgFiechter RenéCEOrene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg SarganserlandRubin RolandLeiter Fachbereich Betrieb & Organisationroland.rubin@srrws.ch
Steriplus AGAlessi-Näf MonikaCEOmonika.alessi@steriplus.ch
Universitäts-Kinderspital Zürich - EleonorenstiftungSchäppi Dr. GeorgCEOgeorg.schaeppi@kispi.uzh.ch
Universitätsklinik BalgristPerll SofieLeiterin Betriebsofie.perll@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AGWinistörfer Dr. MatthiasSpitaldirektormatthias.winistoerfer@zgks.ch
Spital
Name, Funktion
E-Mail
Asana Spital Leuggern AG
Huber René, Spitaldirektor
rene.huber@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AG
Schibler Daniel, Spitaldirektor
daniel.schibler@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum Unterengadin
Koppenberg Dr. Joachim, Spitaldirektor
joachim.koppenberg@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AG
Kühnis Thomas, Leiter unterstützende Prozesse
thomas.kuehnis@ksgl.ch
Kantonsspital Nidwalden
Baumeler André, Spitaldirektor
andre.baumeler@ksnw.ch
Kantonsspital Obwalden
Ehrsam Reto, Leiter Betrieb
remo.ehrsam@ksow.ch
Kantonsspital Uri
von Planta Fortunat, Spitaldirektor
fortunat.vonplanta@ksuri.ch
Liechtensteinisches Landesspital
Copeland Sandra, CEO
sandra.copeland@landesspital.li
NSN Medical AG
Längle Rolf, CFO
rolf.laengle@nsnmedical.ch
Pallas Kliniken AG
Hofer Jürg, CFO
juerg.hofer@pallas-kliniken.ch
See-Spital
Bircher Dr. Markus, CEO
markus.bircher@see-spital.ch
Spital Bülach AG
Gretler Mariette, Leiterin Services
mariette.gretler@spitalbuelach.ch
Spital Davos AG
Patsch Daniel, CEO
daniel.patsch@spitaldavos.ch
Spital Lachen AG
Schafflützel Michaela, CFO
michaela.schaffluetzel@spital-lachen.ch
Spital Lachen AG
Berger Franziska, Spitaldirektorin
franziska.berger@spital-lachen.ch
Spital Linth
Schnider Werner, Leiter Betrieb & Organisation
werner.schnider@spital-linth.ch
Spital Männedorf
Heussi Ursula, CFO & Dienste
u.heussi@spitalmaennedorf.ch
Spital Oberengadin
Kreienbühl Lukas, CFO
kreienbuehl.lukas@spital.net
Spital Schiers - Flury Stiftung
Engler Peter, Direktor
peter.engler@flurystiftung.ch
Spital Schwyz
Linggi Michael, CFO
michael.linggi@spital-schwyz.ch
Spital Uster
Kohnert Sylwia, Leitung U-Entwickukng
sylwia.kohnert@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AG
Spielmann Matthias P., CEO
matthias.spielmann@gzo.ch
Spital Zollikerberg
Bernet Patric, Leiter Finanzen
patric.bernet@spitalzollikerberg.ch
Spitäler Schaffhausen
Rahm Jürg, Leiter Finanzen
juerg.rahm@spitaeler-sh.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Fiechter René, CEO
rene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Rubin Roland, Leiter Fachbereich Betrieb & Organisation
roland.rubin@srrws.ch
Steriplus AG
Alessi-Näf Monika, CEO
monika.alessi@steriplus.ch
Universitäts-Kinderspital Zürich - Eleonorenstiftung
Schäppi Dr. Georg, CEO
georg.schaeppi@kispi.uzh.ch
Universitätsklinik Balgrist
Perll Sofie, Leiterin Betrieb
sofie.perll@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AG
Winistörfer Dr. Matthias, Spitaldirektor
matthias.winistoerfer@zgks.ch