Gesellschaftsversammlung

Die Gesellschafterversammlung als oberstes Führungsgremium der GEBLOG führt die folgenden Hauptaufgaben:

  • Abstimmung über Neuaufnahme von interessierten Spitälern in die GEBLOG
  • Festlegung und Genehmigung der Harmonisierungsprojekte für das kommende Geschäftsjahr
  • Abnahme und Freigabe der Jahresrechnung
  • Festlegung der Mitgliederbeiträge
  • Wahl- oder Wiederwahl des Ausschuss der GEBLOG

Mitglieder der Gesellschaftsversammlung

SpitalNameFunktionE-Mail
Asana Spital Leuggern AGHuber RenéSpitaldirektorrene.huber@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AGSchibler DanielSpitaldirektordaniel.schibler@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum UnterengadinKoppenberg Dr. JoachimSpitaldirektorjoachim.koppenberg@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AGKühnis ThomasLeiter unterstützende Prozessethomas.kuehnis@ksgl.ch
Kantonsspital NidwaldenBaumberger UrsSpitaldirektorurs.baumberger@ksnw.ch
Kantonsspital ObwaldenGattiker Dr. AndreasCEOandreas.gattiker@ksow.ch
Kantonsspital Urivon Planta FortunatSpitaldirektorfortunat.vonplanta@ksuri.ch
Liechtensteinisches LandesspitalSchweitzer MircoBereichsleitung Services, MdGLmirco.schweitzer@landesspital.li
Pallas Kliniken AGIlli HanspeterCFOhanspeter.illi@pallas.kliniken.ch
Paracelsus Spital Richterswil (NSN medical)Längle RolfCFOrolf.laengle@nsnmedical.ch
Rosenklinik AGJud Dr. MarcelSpitaldirektormarcel.jud@rosenklinik.ch
See-SpitalPfammatter MatthiasSpitaldirektormatthias.pfammatter@see-spital.ch
Spitäler SchaffhausenLüscher DanielSpitaldirektordaniel.luescher@spitaeler-sh.ch
Spital AffolternBuik MichaelSpitaldirektormichael.buik@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AGGretler MarietteLeiterin Servicesmariette.gretler@spitalbuelach.ch
Spital Davos AGAnliker MarianneCFO / St’v CEOmarianne.anliker@spitaldavos.ch
Spital Lachen AGReich EvelyneSpitaldirektorinevelyne.reich@spital-lachen.ch
Spital LinthBärlocher StephanLeiter Finanzenstephan.baerlocher@spital-linth.ch
Spital MännedorfGemperle RetoCFOreto.gemperle@spitalmaennerdorf.ch
Spital Schiers - Flury StiftungCadruvi UrsVizedirektor / Leiter Finanzenurs.cadruvi@flurystiftung.ch
Spital SchwyzMoeller KerstinSpitaldirektorinkerstin.moeller@spital-schwyz.ch
Spital UsterHuguenin PascalLeiter Administration und Logistikpascal.huguenin@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AGSpielmann Matthias P.CEOmatthias.spielmann@gzo.ch
Spital ZollikerbergEtter Christian Leiter Finanzenchristian.etter@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgFiechter RenéCEOrene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg SarganserlandRubin RolandLeiter Fachbereich Betrieb & Organisationroland.rubin@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital TriemliGeissler SvenLeiter Betriebsven.geissler@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital WaidSautter-Kirch KatjaLeiterin Kaufmännische Dienstekatja.sautter-kirch@waid.zuerich.ch
Universitätsklinik BalgristBaumberger RenéLeiter Technischer Dienstrene.baumberger@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AGWinistörfer Dr. MatthiasSpitaldirektormatthias.winistoerfer@zgks.ch
Spital
Name, Funktion
E-Mail
Asana Spital Leuggern AG
Huber René, Spitaldirektor
rene.huber@spitalleuggern.ch
Asana Spital Menziken AG
Schibler Daniel, Spitaldirektor
daniel.schibler@spitalmenziken.ch
Gesundheitszentrum Unterengadin
Koppenberg Dr. Joachim, Spitaldirektor
joachim.koppenberg@cseb.ch
Kantonsspital Glarus AG
Kühnis Thomas, Leiter unterstützende Prozesse
thomas.kuehnis@ksgl.ch
Kantonsspital Nidwalden
Baumberger Urs, Spitaldirektor
urs.baumberger@ksnw.ch
Kantonsspital Obwalden
Gattiker Dr. Andreas, CEO
andreas.gattiker@ksow.ch
Kantonsspital Uri
von Planta Fortunat, Spitaldirektor
fortunat.vonplanta@ksuri.ch
Liechtensteinisches Landesspital
Schweitzer Mirco, Bereichsleitung Services, MdGL
mirco.schweitzer@landesspital.li
Pallas Kliniken AG
Illi Hanspeter, CFO
hanspeter.illi@pallas.kliniken.ch
Paracelsus Spital Richterswil (NSN medical)
Längle Rolf, CFO
rolf.laengle@nsnmedical.ch
Rosenklinik AG
Jud Dr. Marcel, Spitaldirektor
marcel.jud@rosenklinik.ch
See-Spital
Pfammatter Matthias, Spitaldirektor
matthias.pfammatter@see-spital.ch
Spitäler Schaffhausen
Lüscher Daniel, Spitaldirektor
daniel.luescher@spitaeler-sh.ch
Spital Affoltern
Buik Michael, Spitaldirektor
michael.buik@spitalaffoltern.ch
Spital Bülach AG
Gretler Mariette, Leiterin Services
mariette.gretler@spitalbuelach.ch
Spital Davos AG
Anliker Marianne, CFO / St’v CEO
marianne.anliker@spitaldavos.ch
Spital Lachen AG
Reich Evelyne, Spitaldirektorin
evelyne.reich@spital-lachen.ch
Spital Linth
Bärlocher Stephan, Leiter Finanzen
stephan.baerlocher@spital-linth.ch
Spital Männedorf
Gemperle Reto, CFO
reto.gemperle@spitalmaennerdorf.ch
Spital Schiers - Flury Stiftung
Cadruvi Urs, Vizedirektor / Leiter Finanzen
urs.cadruvi@flurystiftung.ch
Spital Schwyz
Moeller Kerstin, Spitaldirektorin
kerstin.moeller@spital-schwyz.ch
Spital Uster
Huguenin Pascal, Leiter Administration und Logistik
pascal.huguenin@spitaluster.ch
Spital Wetzikon, GZO AG
Spielmann Matthias P., CEO
matthias.spielmann@gzo.ch
Spital Zollikerberg
Etter Christian , Leiter Finanzen
christian.etter@spitalzollikerberg.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Fiechter René, CEO
rene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Rubin Roland, Leiter Fachbereich Betrieb & Organisation
roland.rubin@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Triemli
Geissler Sven, Leiter Betrieb
sven.geissler@triemli.zuerich.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Waid
Sautter-Kirch Katja, Leiterin Kaufmännische Dienste
katja.sautter-kirch@waid.zuerich.ch
Universitätsklinik Balgrist
Baumberger René, Leiter Technischer Dienst
rene.baumberger@balgrist.ch
Zuger Kantonsspital AG
Winistörfer Dr. Matthias, Spitaldirektor
matthias.winistoerfer@zgks.ch