Ausschuss

Der Ausschuss gewählt aus Mitgliedern aus der Gesellschafterversammlung führt und steuert die strategischen Aufgaben der GEBLOG. Er wird jeweils für 2 Jahre gewählt. Seine Hauptaufgaben neben der Abstimmung mit der Geschäftsleitung der GEBLOG sind:

  • Prüfung Jahresrechnung
  • Unterstützung bei der Planung und Umsetzung von Harmonisierungsprojekten
  • Teilnahme an Workshops mit strategisch wichtigen Lieferantenpartnern
  • Freigabe der generierten Dienstleistungserträge an die Mitglieder der GEBLOG
  • Erarbeitung von strategischen Fragestellungen und Lösungen in Bezug auf die Weiterentwicklung der Einkaufsgemeinschaft
  • Pflege der definierten Patenschaften zu den zugeteilten Spitalleitern, welche nicht im Ausschuss vertreten sind

Mitglieder des Ausschuss 2017/2018

SpitalNameE-Mail
Spitäler SchaffhausenLüscher Daniel (Präsident)daniel.luescher@spitaeler-sh.ch
Spital UsterHuguenin Pascalpascal.huguenin@spitaluster.ch
Spitalregion Fürstenland ToggenburgFiechter Renérene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg SarganserlandRubin Rolandroland.rubin@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital TriemliGeissler Svensven.geissler@triemli.zuerich.ch
Spital
Name
E-Mail
Spitäler Schaffhausen
Lüscher Daniel
daniel.luescher@spitaeler-sh.ch
Spital Uster
Huguenin Pascal
pascal.huguenin@spitaluster.ch
Spitalregion Fürstenland Toggenburg
Fiechter René
rene.fiechter@srft.ch
Spitalregion Rheintal Werdenberg Sarganserland
Rubin Roland
roland.rubin@srrws.ch
Stadt Zürich, Stadtspital Triemli
Geissler Sven
sven.geissler@triemli.zuerich.ch